BBC откажется от Формулы 1 после 2013-го года?

Телеведущие ВВС Джейк Хэмфри (слева) и Эдди Джордан (в центре) в паддоке Барселоны

Лондонская The Sunday Times утверждает, что в 2013-м году ВВС откажется от показа Формулы 1.

В воскресенье на первой полосе газеты появился материал, озаглавленный «ВВС отказывается от Формулы 1», в котором со ссылкой на анонимный источник сообщается, что телерадиовещательная корпорация не планирует продлевать контракт на трансляции гонок чемпионата мира после 2013-го года.

В статье, в частности, говорится следующее: «Ф1 обходится каждому зрителю в 1 фунт стерлингов, хотя в среднем час вещания на ВВС1 и ВВС2 стоит около 7 пенсов. За исключением Гран При Великобритании, большинство гонок собирают аудиторию, не превышающую 2 – 4 млн. зрителей»

Тем не менее, согласно статистике, опубликованной ВВС в прошлом месяце, Гран При Монако посмотрели 6,1 млн. зрителей, что на 400 тысяч больше, чем год назад. Аудитория Гран При Испании составила 6,2 млн. – это уже на 1,2 млн. больше, чем в 2010-м.

Нелишне напомнить, что The Times и The Sunday Times входят в медиа-империю Руперта Мердока, которого считают одним из претендентов на приобретение коммерческих прав Формулы 1, и в этих газетах достаточно регулярно появляется информация, огласка которой, так или иначе, была бы выгодной ее владельцам.

Текст: . Источник: F1fanatic
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё