Мартин Уитмарш: "Мы хотим побеждать!"

Мартин Уитмарш поздравляет Дженсона Баттона с победой

Победа Дженсона Баттона в Гран При Канады вдохновила команду McLaren: накануне этапа в Валенсии ее гонщики и руководители говорят о необходимости развить этот успех…

Льюис Хэмилтон: «После неудачных гонок в Монако и Канаде, в Валенсии я постараюсь упрочить свои турнирные позиции. Особенно досадно было то, что на этих двух трассах мы были достаточно быстры, чтобы претендовать на победу, однако я смог заработать только восемь очков.

Тем не менее, я очень рад, что в Монреале Дженсон Баттон провел великолепную гонку и выиграл. В Монте-Карло ему не повезло, так что и он, и команда, тем более заслужили этот результат.

В Валенсии я всегда выступал неплохо, во всех гонках финишировал вторым, и эта трасса мне действительно нравится. Она трудная, здесь нет времени на передышку, и все-таки я очень хочу поскорее сесть за руль и добыть побольше очков.

Это будет уже третья уличная трасса подряд, так что, надеюсь, теперь удача будет на моей стороне, если уж на предыдущих двух мне не повезло!

Возможно, машина McLaren в трех последних гонках была самой быстрой, и это обнадеживает, поскольку я знаю: если эффективно использовать ее потенциал, она позволяет финишировать в группе лидеров. Как всегда, я ставлю перед собой именно такую цель».

Дженсон Баттон: «Неделя после Гран При Канады была фантастической. Сразу после гонки я несколько дней отдохнул, и это было очень кстати, поскольку я получил возможность подумать о позитивных моментах безумного уик-энда и вспоминать эту невероятную гонку.

Не могу сказать, что победа в Монреале дала мне дополнительную мотивацию, поскольку я уже полностью сконцентрирован на борьбе, но, думаю, благодаря ей все сотрудники команды будут трудиться с еще большим усердием. Мы доказали, что можем одолеть Себастьяна Феттеля, и знаем, что в состоянии бороться за победу в чемпионате.

Теперь я готовлюсь к Валенсии. В прошлом году я неплохо провел эту гонку и, по-моему, у испанской трассы есть определенное сходство с Монреалем и Монако, поэтому уверен, что мы вновь будем конкурентоспособны.

Сложность в том, чтобы располагать достаточным резервом скорости в гонке, который бы позволил преодолеть все возможные трудности, которые ожидают нас в квалификации. На этой трассе непросто обгонять: хотя в Валенсии тоже будут отведены две зоны активации DRS, не думаю, что это заметно облегчит нам задачу».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «В Канаде Дженсон показал великолепный результат, пробившись с последнего места на первое: безусловно, это подтвердило, что наша команда никогда не сдается. Победа стала отличным стимулом для всей организации, демонстрируя, что наши постоянные усилия по модернизации машины действительно дают результаты.

Прежде всего, мы рады, что технические новинки работают эффективно, и на трассе нам действительно удается добиться тех результатов, которые подсказывают расчеты…

Обычно в Валенсии McLaren выступает хорошо, хотя нам и не удавалось здесь выигрывать. Думаю, мы начнем следующий гоночный уик-энд в хорошем настроении, хотя по-прежнему понимаем, что скорость сейчас задает Red Bull, особенно в квалификациях.

Сезон в самом разгаре, и мы должны обеспечить, чтобы наша машина была быстра на всех трассах. Мы не раз доказывали, что это одна из сильных сторон McLaren; я уверен, мы сможем продолжить серию удачных выступлений. Наша цель накануне Валенсии и других гонок абсолютно ясна: мы хотим побеждать!»

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё