В Red Bull Racing ждут перемены погоды

Себастьян Феттель во время квалификации в Монреале

В Монреале Себастьян Феттель выиграл очередную поул-позицию, что вновь подтвердило скоростное преимущество машин Red Bull Racing. Марк Уэббер показал 4-й результат, что тоже неплохо, учитывая, что на RB7 австралийца не работала KERS…

Себастьян Феттель (1-й): «Я доволен. Мы извлекли уроки из опыта прошлого года, когда выбрали другую тактику и пожертвовали квалификацией, но на этот раз я чувствую себя более уверенно. Вчерашнее утро началось для меня с аварии, но, к счастью, механики смогли починить машину, и днем я смог потренироваться, ведь в Монреале это важно.

Эту трассу непросто понять, здесь есть и поребрики, и шиканы, за скоростными участками следуют резкие торможения, но сегодняшняя квалификация прошла гладко, и обе попытки были очень хорошими.

Сегодня мы сделали важный шаг вперед, но завтра предстоит выполнить еще более серьезную задачу. Погодные условия, вероятно, будут меняться, и лично я уверен, что нас ждет дождь: вопрос, когда он начнется, и как долго будет идти. Посмотрим, но в любом случае поул – самая выгодная позиция для старта гонки».

Марк Уэббер (4-й): «Квалификация прошла неплохо, и я доволен, что мы смогли наверстать. Мне не удалось выжать из машины больше: не работала KERS, что сказалось на скорости. Инженеры и механики приложили максимум усилий, чтобы восстановить работу системы после неполадки, возникшей сегодня утром, и мы были уверены, что проблему удалось ликвидировать, но на круге выезда из боксов она повторилась.

Мы попытались починить KERS перед финальной сессией, но нам это не удалось. Было бы приятнее стартовать из первого ряда, но и второй – тоже неплохо, учитывая то, как складывался день.

Завтрашняя гонка будет долгой, и, скорее всего, нас ждет перемена погоды, так что Гран При обещает быть интересным».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Это наша первая поул-позиция в Монреале; Себастьян добился отличного результата, проехав в финале квалификации два круга, которых оказалось достаточно для поула.

На этой трассе очень быстры Ferrari, и мы ожидаем, что завтра нашими главными соперниками будут они и гонщики McLaren. Марк смог неплохо выступить, несмотря на то, что на его машине не работала KERS, которая на этой трассе позволяет отыграть пару десятых. Завтра он стартует со второго ряда, а на этой трассе можно обгонять».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё