Морелли верит в полное выздоровление Кубицы

Даниэле Морелли, менеджер Роберта Кубицы, настаивает, что его подопечный сможет преодолеть последствия тяжелейших травм, полученных в аварии на раллийной трассе в феврале, и вернется в спорт.

«Он постепенно выздоравливает, – цитирует Морелли финская газета Turun Sanomat. – Состояние Роберта значительно улучшилось, и этот процесс продолжается. В августе мы должны составить планы его окончательной реабилитации: за счет правильно организованных тренировок все последствия травм можно будет преодолеть.

Если говорить о будущем, то мы настроены позитивно. Специалисты верят, что Роберт сможет полностью поправиться, и его страсть к гонкам ничуть не меньше, чем раньше. Он внимательно следит и за Формулой 1, и за ралли».

Очевидно, таким образом, Морелли заранее готовит всех к возвращению Роберта Кубицы в спорт, вопреки не самым оптимистичным прогнозам, сделанным в конце мая совладельцем Lotus Renault GP Жераром Лопесом.

В эксклюзивном интервью F1News.Ru в Барселоне Эрик Булье подтвердил, что в Lotus Renault уже началась подготовка к 2012-му году, поэтому команда ждет новой информации о состоянии поляка: «Мы уже думаем о следующем сезоне и к лету будем больше знать о том, как пройдет дальнейшая реабилитация. С медицинской точки зрения ситуация позитивная, но травмы были слишком тяжелыми, за несколько недель это не проходит. Для восстановления нервов нужны месяцы…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё