Феттель: "Наши мысли – с Серхио Пересом…"

Себастьян Феттель

Квалификация в Монако была омрачена серьезной аварией, в которую попал Серхио Перес, но информация о его состоянии обнадеживающая, поэтому Себастьян Феттель, обладатель поул-позиции, хоть и был сдержаннее, чем обычно, все-таки сказал, что сегодняшний успех принес ему приятные эмоции…

Себастьян Феттель: «Квалификация была трудной: три сессии, и в каждой нужно выложиться на 100%. Но мы хорошо подготовились: в первой и второй части картина была неидеальной, но в финале круг получился отличным.

Но, думаю, самое важное сейчас – это новость о том, что Серхио Перес в порядке, он в сознании. Нам пришлось сидеть в машинах и ждать продолжения квалификации, но по ТВ мы видели, что случилось. Мы все думаем о нём, желаем ему всего наилучшего и надеемся, что завтра он сможет выйти на старт.

Ждать так долго было не очень просто, и после того, как квалификация возобновилась, мало кто смог улучшить свой результат, поскольку трасса была очень скользкой.

Поула в Монако мне пришлось ждать не один год, и теперь я очень рад, поскольку стартовать с первой позиции на этой трассе всегда очень важно.

Завтрашняя гонка будет долгой, больше 70 кругов, и здесь она всегда чем-то похожа на рулетку. Всяческих событий будет много, пит-стопов тоже, и за минуту до финиша могут произойти любые изменения. Но поул-позиция по-прежнему важна, так что мы можем быть довольны. Впрочем, никаких гарантий по поводу завтрашнего дня нет, я буду атаковать – посмотрим, чего удастся добиться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё