Ник Хайдфельд: В моей карьере это был самый сильный пожар

Механики эвакуируют машину Хайдфельда

Через 25 минут после начала субботних свободных заездов в Барселоне на трассе вспыхнула машина Ника Хайдфельда. Немцу удалось её остановить – гонщик не пострадал, но от характера повреждений зависит его участие в квалификации. После инцидента Ник комментировал ситуацию в эфире немецкой телекомпании SkySport…

Ник Хайдфельд: «Я не пострадал, со мной всё в порядке – огонь вспыхнул сзади и сбоку, к счастью, пламя не попало в кокпит. Причина пока неизвестна – команда работает с машиной, у меня есть некоторые идеи, но нужно дождаться выводов наших инженеров.

Времени до начала квалификации осталось немного, и я не знаю, хватит ли его, чтобы восстановить машину. С правой стороны повреждения очень серьёзные, но я надеюсь, что механики успеют всё починить. Если пострадало шасси, нам будет непросто. В моей карьере это был самый сильный пожар».

Если Ник не сможет принять участие в квалификации и формально не преодолеет барьер 107%, то стюарды, скорее всего, допустят немца на старт, так как по ходу свободных заездов он показывал хорошие результаты.

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё