Росс Браун: Шумахер обязательно прибавит

Михаэль Шумахер и Росс Браун

После окончания уик-энда на Истанбул-парке Михаэль Шумахер заявил журналистам, что не получил былого удовольствия от гонки, и эта реплика широко обсуждалась прессой. Накануне Гран При Испании руководитель Mercedes GP Росс Браун комментировал ситуацию…

Росс Браун: «Прошлая гонка действительно не принесла позитивных эмоций, именно об этом и говорил Михаэль после финиша. Такие гонки не доставляют удовольствия, но я уверен – в этот уик-энд Шумахер обязательно прибавит, и его результаты будут соответствовать нашим ожиданиям.

Я говорил с Михаэлем, мы обсуждали технические решения, он интересовался нашими новинками – в этом ничего не изменилось, и мы с оптимизмом смотрим в будущее. Нужно лишь обратить особое внимание на аспекты, в которых не удаётся добиться максимальной эффективности. Их немного, до финальной сессии квалификации в Турции он был очень быстр, а потом возникли некоторые проблемы. Нужно просто довести всё до конца.

Если бы он не показывал прежнюю скорость, тогда нам нужно было бы волноваться, но я не волнуюсь, ведь Михаэль по-прежнему очень быстр».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё