Нико Росберг сядет за руль машины DTM

Нико Росберг

В ближайшее воскресенье Нико Росберг сядет за руль гоночного автомобиля Mercedes, подготовленного для популярного в Германии кузовного чемпионата DTM.

На трассе в Хоккенхайме в этот уик-энд пройдет первый этап сезона, и Росбергу предстоит освоить новую для себя технику, чтобы катать VIP-гостей, среди которых будут разные знаменитости, в том числе Томас Сабо, модный дизайнер ювелирных украшений, с которым Нико находится в приятельских отношениях. Кроме того, компания Thomas Sabo является одним из партнеров команды Mercedes GP.

«Когда я был молодым пилотом и выступал в Формуле BMW Junior и Формуле 3, то гонки этих чемпионатов часто совпадали с этапами DTM, – сказал Нико. – Мне всегда нравилась эта замечательная гоночная серия, с ее уникальной атмосферой и преданными болельщиками. Мне еще не доводилось ездить на таком автомобиле, но в прошлом году на торжествах в Штутгарте по случаю титула Пола ди Ресты буквально несколько метров провез нового чемпиона DTM на его машине.

Я гонщик, и очень здорово, что у меня есть возможность ездить на разных машинах и расширять свой опыт – ты всегда чему-то учишься. Хотя AMG Mercedes C-Class предназначен для кузовных гонок, это серьезный автомобиль, и вызывает уважение. Но мне также хочется проверить, на что я способен, и понять, чем он отличается от моей машины Формулы 1.

Можно сказать, что в Хоккенхайме я вернусь к гоночным корням: у меня будет время поболтать со старыми друзьями. Обычно, в ходе гоночного уик-энда в Формуле 1 нам просто не до этого».

В Хоккенхайме Росберг также будет встречаться с болельщиками, раздавать автографы, и примет участие в европейской премьере новейшего Mercedes A-Сlass. Напомним, в DTM выступают бывшие гонщики Формулы 1 Ральф Шумахер и Дэвид Култхард, и тест-пилот McLaren Гэри Паффетт.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё