Феттель: Без KERS поула могло не быть

Себастьян Феттель

Завоевав второй поул в сезоне в острой борьбе с Льюисом Хэмилтоном, Себастьян Феттель отметил, что это удалось ему в том числе благодаря системе KERS, которую команда Red Bull Racing использовала впервые…

Себастьян Феттель: «Борьба, безусловно, обострилась, и до квалификации уик-энд складывался непросто. Я был доволен машиной, но нам никак не удавалось войти в нужный ритм, поэтому вчера и сегодня утром все прошло не так гладко, как мы надеялись.

Мы понимали, что машина быстра, надо было просто в неё верить. Ситуация в квалификации с самого начала развивалась неплохо, все три сессии были очень хорошими. В финале мы соперничали с McLaren, конкуренция была острой, но мы довольные итогом этой борьбы, так что комплименты команде, особенно тем сотрудникам, которые отвечали за работу KERS.

Нас критиковали в прошлый раз за то, что мы не использовали эту систему, но к Малайзии мы решили большинство проблем, связанных с KERS: если бы сейчас её у нас не было, наверное, мы бы не сидели на этой пресс-конференции.

Повторюсь, в ходе уик-энда я не сталкивался с какими-то особыми проблемами, ничего ни ломалось, всё работало, но мы не смогли проехать столько кругов, сколько планировали, потом у меня были сложности с трафиком, я совершал какие-то ошибки – словом, как-то все складывалось не так, и было трудно было найти ритм. Но теперь мы полностью сосредоточимся на подготовке к завтрашней гонке.

Наше преимущество в квалификации уже не столь велико, как в Австралии, – это говорит о том, как быстро всё может измениться. Но сегодняшней работой мы довольны».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё