Фрэнк Уильямс: "Первая гонка расставит все по местам"

Фрэнк Уильямс

Пресс-служба Williams опубликовала видеообращение сэра Фрэнка Уильямса, посвященное началу нового сезона. Уильямс уверен, что FW33 хорошо покажет себя в гонках, но воздерживается от каких-либо конкретных прогнозов.

Фрэнк Уильямс: «Только что стартовал новый сезон. Пока трудно сказать, в какой мы находимся форме. В любом случае, ожидания весьма высоки. Исходя из итогов зимних тестов, мы полагаем, что команда построила конкурентоспособную машину. В то же время количество тестов ограничено, и по их результатам трудно делать окончательные выводы. Первый Гран При сезона, как всегда, расставит всё по местам.

За нашу команду выступает невероятно опытный гонщик – Рубенс Баррикелло, который не менее быстр, чем когда ему было немного за двадцать. Что касается Пастора Мальдонадо, который ещё очень молод, то здесь пока рано делать выводы. Он мечтает доказать, что является потенциальным чемпионом мира. Кроме того, благодаря ему нам удалось заключить контракты с важными спонсорами.

Мы надеемся, что наша команда инженеров и техников, в свою очередь, сделает всё для того, чтобы мы могли гордиться скоростью Williams FW 33. Нам действительно нужна быстрая машина. Однако мне не хотелось бы делать бесполезных прогнозов, их и так слишком много».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё