Картикеян: Не факт, что мы пройдем квалификацию

Нараин Картикеян в паддоке Гран При Австралии

По мнению индийского гонщика HRT Нараина Картикеяна, результат команды на Гран При Австралии будет зависеть от того, насколько успешной получилась новая машина F111, которую ему так и не удалось опробовать по ходу предсезонных тестов. Пилот не исключает, что в худшем случае даже могут возникнуть сложности с попаданием на старт гонки через 107%-ное «сито» квалификации.

«У меня есть определенные опасения, – признался Картикеян в четверг в паддоке Альберт-парка. – Нам нужна машина, которая стала бы шагом вперед по сравнению с прошлогодней, но сложно судить о том, действительно ли это так, не опробовав её на трассе. Посмотрим, как будут развиваться события, я настроен на серьёзную работу».

Также Нараин сказал, что перерыв в выступлениях никак не сказался на его пилотских кондициях: «Да, многое изменилось, но старая машина команды была не такой уж плохой, у меня сильный напарник в лице Витантонио Лиуцци, так что будет легко оценить мой собственный уровень. Мне удалось проехать определенную дистанцию на прежней машине, новая выйдет на трассу завтра – тогда-то мы и увидим, на что она способна».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё