Гонщики направили Кубице трогательное видеообращение

На официальном сайте чемпионата появился трогательный видеоролик, снятый около двух недель назад во время тестовой сессии в Барселоне: в нем гонщики Формулы 1 желают Роберту Кубице скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

Почти все гонщики, и даже некоторые тест-пилоты, сказали буквально по несколько слов, и длится видеообращение минут десять. Самое главное, чувствуется, что все говорят очень искренне, особенно те люди, кто так или иначе близко общался с Робертом.

Возможно, сложнее всего найти правильные слова было Нику Хайдфельду, заменившего травмированного поляка в составе Lotus Renault GP. Ник и Роберт были напарниками в BMW Sauber, и в те времена отношения между ними были далеко не радужными. Тем не менее, Хайдфельд был предельно честен: «Наверное, тебе несколько странно видеть меня за рулем твоей машины и в униформе Lotus Renault; на самом деле, я вообще не уверен, рад ли ты меня видеть. Но надеюсь, это мотивирует тебя на скорейшее возвращение».

Виталий Петров, еще недавно сетовавший на то, что сотрудничество с Робертом Кубицей складывается не лучшим образом, предложил напарнику обращаться за помощью: «Если тебе нужна помощь, дай мне знать, позвони или отправь SMS. Надеюсь, у тебя есть мой номер. Я прилечу первым же рейсом. Нам тебя не хватает. Надеюсь, ты будешь выздоравливать с такой же скоростью, с какой ездишь».

А Хейкки Ковалайнен предложил Роберту в следующий раз вместе участвовать в ралли: «Но предлагаю погонять зимой в Финляндии. У нас нет защитных ограждений, а только снежные брустверы, на которые можно опираться. Думаю, руководители наших команд будут довольны».

Пару раз затрагивалась тема покера – одной из любимой игр Кубицы, в которой он весьма преуспел.

«Мы знаем, что ты игрок и вообще веселый парень, – улыбаясь, сказал Себастьян Феттель. – Надеюсь, ты не все деньги спустишь в госпитале, играя с другими пациентами. Возвращайся скорее: тогда мы будем выигрывать у тебя наличность, а не какие-то другие люди».

Эту же идею поддержали и Камуи Кобаяши, и Тимо Глок, который сказал следующее: «Возвращайся: в прошлом году ты выиграл у меня приличную сумму, но теперь я хочу попробовать отыграться».

А Фернандо Алонсо назвал Кубицу одним из лучший друзей, которые у него есть в паддоке: «Теплые отношения между гонщиками Формулы 1 – не вполне обычное явление, но Роберт, наверное, единственный, чье восприятие Формулы 1 похоже на моё: мы оба знаем, чего хотим. Но мы здесь не для того, чтобы дружить, а для того, чтобы побеждать. У Роберта невероятная воля, он очень сильный человек. Думаю, что обычному человеку потребуется для восстановления год или месяцев восемь. Роберт восстановится в два раза быстрее, потому что он супермен».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё