В Williams надеются на высокие результаты

Williams FW33

По мнению технического директора Williams Сэма Майкла, в 2011-м году команда создала очень конкурентоспособную машину и в предстоящем сезоне может добиться хороших результатов, если будет поддерживать высокие темпы модернизации.

«Думаю, все тесты, которые мы уже провели, показывают, что FW33 – очень конкурентоспособная машина, и если мы сможем быстро ее модернизировать, а именно этим мы и занимаемся, то нас ждет хороший сезон», – сказал Майкл, выступая на технической презентации машины.

Впрочем, он признал, что пока невозможно прогнозировать, сколь высоки будут результаты Williams: «Много разговоров о расстановке сил, и все команды Формулы 1 собрали огромный объем информации, проехав немало кругов.

Нам понятна базовая аэродинамическая концепция, мы сделали немало фотографий новых машин, однако представления не имеем, кто на что способен. Поэтому у журналистов вообще нет шансов что-то предсказать.

Если кто-то сегодня кажется быстрым, еще не факт, что он будет быстрым в Мельбурне, Малайзии или Шанхае, поскольку сейчас все дорабатывают технику ускоренными темпами. Так всегда бывает, когда в технический регламент вносятся большие изменения».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё