Виталий Петров не будет выступать в Гонке Звёзд «За рулём»

Виталий Петров на Гонке Звёзд

Менеджмент Виталия Петрова официально подтвердил, что российский гонщик не примет участие в заездах Гонки Звёзд «За рулём», как это планировалось ранее. Представлять команду Lotus Renault GP в этом соревновании будет её резервный пилот, француз Роман Грожан. Однако Петров приедет в Москву, Виталий Петров будет присутствовать на пресс-конференции, проведёт ряд встреч с партнёрами команды и встретится со своими болельщиками.

Напомним, что традиционная Гонка Звёзд «За рулём», официальным Интернет-партнёром которой является F1News.Ru, пройдёт 23 февраля на Центральном Московском ипподроме на Беговой улице.

«Решение о том, что Виталий не будет участвовать ни в одном мероприятии, связанном с риском, было принято сразу после трагедии, произошедшей с Робертом Кубицей в прошедшее воскресенье, – заявила менеджер Петрова Оксана Косаченко. – Сейчас Виталий полностью сконцентрирован на подготовке к сезону 2011 года, работает по тестовой программе. В Москву Виталий прилетит после тестов в Барселоне, однако накануне приезда в Россию он планирует вновь навестить Роберта в клинике на севере Италии и рассказать поляку о ходе подготовки к сезону».

Подробнее о принятом решении менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко рассказала в эксклюзивном интервью F1News.Ru, которое готовится к публикации…

Текст: . Источник: пресс-служба Виталия Петрова
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё