McLaren представила в Берлине MP4-26

McLaren MP4-26

Cегодня в Берлине McLaren представила свою новую машину, MP4-26, избрав для этого весьма оригинальный подход. Он-лайн презентация началась с видеоролика, в котором несколько «простых берлинцев» ехали на место проведения шоу на метро, на своих автомобилях, шли пешком, и при этом каждый из них нёс тот или иной компонент машины: руль, сиденья гонщиков, колеса или детали аэродинамического оперения.

Затем камера показала площадь, на которой собралось довольно много публики: сквозь толпу механики команды катили на домкратах полуразобранную машину. Затем, когда она оказалась в центре площади, герои видеоролика начали подносить недостающие запчасти, и на глазах зрителей МР4-26 была собрана и приобрела законченный вид. Когда работа близилась к завершению, на площади появились Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон: каждый тоже принес по детали, которые были установлены на свои места.

После этого гонщики рассказали о своих первых впечатлениях о новинке…

Сразу бросились в глаза оригинальные технические решения: боковые понтоны необычной формы, верхний воздухозаборник, сложное переднее крыло. Однако, вопреки ожиданиям, выхлопная система машины, представленной в Берлине, имеет традиционную конфигурацию, не похожую на разработку Lotus Renault GP, для которой характерно необычное расположение выводов выхлопных труб…

Комментарий Мартина Уитмарша...

Комментарии Льюиса Хэмилтона и Дженсона Баттона...

Интервью Пэдди Лоу и Тима Госса...

Фотогалерея с презентации...

Видео с презентации...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё