Пэдди Лоу: "Надеюсь, наше решение не окажется ошибочным"

Технический директор McLaren Пэдди Лоу заявил журналистам во время телефонной пресс-конференции, что команда не планировала выставлять новую MP4-26 на первых предсезонных тестах, чтобы сначала определиться с характеристиками резины Pirelli на прошлогодней машине…

Пэдди Лоу: «Мы всегда планировали начать работу с новинкой после первых тестов, чтобы использовать их для проверки новой резины на прошлогоднем шасси, с которым отлично знакома команда. Это позволит нам посвятить больше времени MP4-26 – такой подход мы считаем оптимальным.

Мы привезём в Валенсию не промежуточное шасси, а стандартную прошлогоднюю машину. На ней появятся некоторые новые узлы, но никаких существенных элементов MP4-26 мы тестировать не планируем. В подобном подходе есть определённый риск, но вам всегда нужно найти баланс между дистанцией, пройденной на тестах новой машиной, которая позволит судить об её надежности, и её оптимизацией – мы предпочли провести ещё какое-то время в лабораториях и аэродинамической трубе.

Если говорить о надёжности, то сейчас многое можно сделать на стендах. Сегодня мы можем чувствовать большую уверенность в том, что машина окажется достаточно надёжной, не проезжая тысячи километров на трассах. Да, реальная работа приносит уникальный опыт, но я уже говорил – важно найти компромисс. Надеюсь, наше решение не окажется ошибочным, сейчас мы уверены в том, что сможем обеспечить требуемую надёжность после трёх серий тестов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё