Тони Фернандес: Жить надо на всю катушку!

Тони Фернандес и Хейкки Ковалайнен

Lotus Racing в 2010-м году стала лучшей из новых команд чемпионата, и многие отмечали, что среди ее достоинств – четкая организация и правильный подход к подбору кадров.

В своем личном блоге Тони Фернандес, глава команды, рассказал о том, каких принципов он придерживается и на что обращает внимание, когда проводит собеседования с людьми, претендующими на работу в его проектах.

Тони Фернандес: «Многие просили об этом написать, так что начнем.

Проводя собеседования, я придерживаюсь не самых традиционных методик, однако мне везет, и ко мне приходят работать хорошие люди.

На что я обращаю внимание?

1) На голодный блеск в глазах: я стараюсь почувствовать, что люди стремятся взяться за дело и доказать всему миру, что он давно нуждается в их услугах, а попытка без них обойтись – явная ошибка.

2) Выясняю, чем они занимаются в настоящее время. Если их работа им наскучила, если они жаждут заняться чем-то другим – тогда это то, что мне нужно.

3) Мне нужны люди, которые верят в себя, верят в то, что им воздастся в соответствии с их талантами.

4) Предпочитаю командных игроков, которые стараются не лезть в политику (таких не всегда легко найти).

5) Скромность. Ненавижу людей, которых больше всего интересует, каким будет размер кабинета, какую машину им предоставят или как будет называться должность. Главное, будьте скромнее и покажите, на что вы способны. Остальное приложится.

6) Способность адаптироваться к переменам, переходить из отдела в отдел (во многом похоже на концепцию голландского футбола). Предпочитаю новаторов: людей, кто готов идти на риск и менять существующие стандарты.

7) Мне нравятся универсальные специалисты, которые могут многое дать организации, отличившись любым способом и в любой области. Неважно, речь о музыкантах, артистах, спортсменах, или о ком-либо еще.

8) Отдаю предпочтение тем, кто делает дело, а не болтает.

9) Последнее место в списке моих приоритетов занимает наличие диплома.

Вот такой получился список. Удачи вам, мечтатели! Помните: всегда оставайтесь позитивными. Так гораздо веселее жить. Живем один раз, поэтому надо заниматься именно тем, что ты хочешь. И жить надо на всю катушку».

Текст: . Источник: блог Тони Фернандеса
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Кадровые перестановки в Ferrari
Следующая новость
Канада'73: Дон Николс
Читайте ещё