Team Lotus представила вариант раскаски машины

Lotus 128 EF

Когда противостояние двух команд, претендующих на легендарное имя Lotus, только набирало обороты, босс одной из них Тони Фернандес объявил, что в сезоне 2011 года планирует использовать в раскраске машин черный и золотой цвета – именно они на протяжении полутора десятилетий в 70-е и 80-е оставались символами славной команды Колина Чепмена.

Но конкуренты малайзийского бизнесмена не теряли времени даром – и первыми обнародовали черно-золотую «ливрею» для Lotus Renault R31. После этого Фернандес пересмотрел первоначальное решение. Однако еще раньше был запущен конкурс для художников – и в последние дни 2010 года Team Lotus представила победивший вариант.

Новая машина, доведись ей выйти на трассу, получила индекс 128 EF – в честь Эмерсона Фиттипальди. Бразилец стал чемпионом мира в 1972 году, выступая на черно-золотом Lotus 72D. Дизайн этой машины бал назван «одним из лучших в истории Формулы 1», именно в нем искали вдохновения участники конкурса, объявленного Team Lotus. Победителем в итоге стал Рафаэль Кампос, чей вариант вы и можете видеть на иллюстрации.

Lotus 128 EF

Текст: . Источник: пресс-служба Team Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё