Команда HRT выставлена на продажу?

Машина HRT  на трассе в Абу-Даби

В испанской прессе продолжает обсуждаться дальнейшая судьба HRT, аутсайдера прошедшего чемпионата. Как пишет мадридская газета Diario AS, команда выставлена на продажу. Несмотря на то, что пост советника по бизнесу в команде недавно занял опытнейший менеджер, бывший исполнительный директор концерна Telefonica Хуан Виллалонга, Hispania Racing по-прежнему находится «в щекотливой ситуации».

После того, как Toyota Motorsport в ноябре в одностороннем порядке разорвала отношения с командой, HRT осталась «без машины, без базы, без гонщиков и без спонсоров – у нее есть только двигатель Cosworth».

Найти быстрое решение этих проблем не представляется возможным: попытка использования старого шасси Dallara, использовавшегося в 2010-м году, скорее всего, не позволит гонщикам в ходе квалификаций укладываться в правило «107 процентов», поэтому владелец HRT Хосе Рамон Карабанте и его деловые партнеры будут вынуждены продать команду.

По информации AS, недавнее появление Виллалонги в составе руководства Hispania способствовало проведению очередного тура переговоров с потенциальными инвесторами, в основном из США и Южной Америки, однако никакие контракты не были подписаны.

«Очевидно, если Карабанте удастся найти покупателя, он продаст команду», – пишет газета.

Текст: . Источник: AS
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё