Уильямс: Нам не удалось построить достаточно быструю машину

Сэр Фрэнк Уильямс

По итогам сезона 2010 года команда Williams заняла шестое место в Кубке Конструкторов – британцы буквально в последний момент смогли опередить соперников из Force India. Такой результат можно было бы признать успешным, но только если не вспоминать о том, что еще не так давно нынешние середняки пелотона были лидерами Формулы 1. На счету Williams семь чемпионских титулов и девять Кубков Конструкторов, потому-то основатель команды Фрэнк Уильямс дает выступлениям строгую оценку...

«Я бы не сказал, что доволен итогами сезона, мы финишировали совсем не там, где хотели, – сказал Уильямс в интервью ESPN. – Нам не удалось построить достаточно быструю машину, а за это всегда приходится расплачиваться. Почти все пилоты выжимают из техники максимум возможного, и если ваша машина не может угнаться за другими, это обычно значит, что она просто недостаточно хороша».

Говоря о том, что не позволило добиться большего, британец откровенен: «Причина этого главным образом в шасси, ведь шины у всех одинаковые. Мы располагали весьма неплохими моторами Cosworth, которые способны спорить с лидерами. Шасси стало шагом вперед по сравнению с прошлогодней моделью, и в отдельных аспектах мы имели преимущество, но его оказалось недостаточно, чтобы оказаться быстрее соперников».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё