Уэббер готовится к шоу в Австралии

Даниэль Риккардо на улицах Перта

Сегодня Себастьян Феттель развлекал зрителей в Берлине перед отъездом на Гонку чемпионов в Дюссельдорф, а завтра два австралийца – Марк Уэббер и резервный пилот Toro Rosso Даниэль Риккардо примут участие в фестивале скорости на Wanneroo Raceway в западной Австралии.

Вчера Риккардо уже участвовал в демонстрационных заездах на улицах столицы штата – города Перт, а сегодня там же прошла пресс-конференция с участием Уэббера…

Марк Уэббер: «Очень приятно вернуться в Австралию и сесть за руль Формулы 1 на западе страны. В 1994-м я гонялся в Уоннеру, и с нетерпением жду завтрашнего мероприятия. Мы с Дэном здесь, Себастьян сегодня выезжал на импровизированную трассу в Берлине. Red Bull Racing – маленькая команда, но мы добились больших успехов и в этот уик-энд разделим свои чувства с болельщиками».

Даниэль Риккардо: «Это была одна из лучших пятниц в моей жизни. Я выступал перед большой аудиторией и понимал, что 80% болельщиков – это мои друзья или члены семьи! Я чувствовал примерно такой же прессинг, как в гонках – всегда есть опасность допустить ошибку, но как только я надел шлем, а команда завела мотор, волнение осталось позади».

Завтрашнее шоу на Wanneroo Raceway посетят и австралийские чемпионы мира Формулы 1 – Алан Джонс и Джек Брэбэм…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё