Берни Экклстоун рассказал о недавнем нападении

В среду вечером глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун стал жертвой грабителей, когда в компании бразильянки Фабианы Флози возвращался из ресторана в свой лондонский особняк. Бандиты нанесли 80-летнему бизнесмену несколько ударов по голове, и хотя медицинское обследование не выявило серьезных повреждений, выглядит британец сейчас не лучшим образом.

«Я до сих пор испытываю легкую боль, удары были сильными, – рассказал босс FOM в интервью Daily Express. – Мы ехали обычной дорогой, и едва вышли из машины, как появились эти люди. Они ничего не сказали, а сразу напали на нас – мы даже не успели испугаться или что-то сделать.

Я оказался на земле и услышал, как Фабиана зовёт на помощь. Меня несколько раз ударили по голове, и я потерял сознание. Придя в себя, я увидел, что повсюду кровь, голова была разбита, но мне еще повезло – нанося удары, они совершенно не заботились о возможных последствиях для глаз или головы. Глупое и неуместное происшествие. Если бы они просто потребовали у меня имеющиеся ценности, я бы отдал все, что у меня в карманах и бумажнике».

По словам Экклстоуна, налетчики вырвали серёжки у Фабианы из ушей. «Она могла снять их за несколько секунд, но они просто выдернули украшения, – продолжил Берни описания событий того ужасного вечера. – Они взяли наши часы и еще кое-что, но я никогда не ношу с собой много денег или украшений.

Я могу понять, когда люди грабят банк или магазин – они знают, что там есть ценности, которые можно забрать. Но в случае со мной они получили не так много. Большинство вещей Фабианы привезены из Бразилии, и их стоимость не слишком велика».

Из-за случившегося Экклстоуну пришлось отменить поездку на охоту с королем Испании, но даже пережитые неприятности не лишили его чувства юмора. В частности, британец не упустил возможности сделать рекламу партнеру Ф1, часовой компании Hublot. «Если бы в тот момент у меня на руке были Tag Heuer, бандиты, наверное, вообще не обратили бы на нас внимания. Я видел в прессе упоминания о сумме похищенного в 200 тысяч фунтов, но это просто слухи. И с тем, что они забрали, им не удастся далеко уйти».

Текст: . Источник: Daily Express
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё