Модель гоночной машины из канистр масла Mobil 1

Два мастера из компании Smeerolie Arts Collective, по заказу ExxonMobil, изготовили модель формульной машины Mobil 1 Grand Prix Car из более, чем 1200 канистр моторного масла Mobil 1 New Life.

Мастера Лори Калдарелла и Ганс Коойман из Голландии применили специальную технику пайки, чтобы скрепить канистры моторного масла Mobil 1 New Life, повторив форму гоночного автомобиля.

Get the Flash Player to see this player.

«Мы попросили Smeerolie Arts Collective творчески взглянуть на наш продукт, – говорит Отто Нийдам, представитель компании ExxonMobil. – Mobil 1 New Life подходит для большинства автомобилей и даже для машин, участвующих в Королевских гонках. Благодаря ребятам из Smeerolie Arts Collective канистры превратились в копию настоящего гоночного автомобиля! Совершенство этого превращения служит символом того, что Mobil 1 всегда работает идеально».

В Smeerolie Arts Collective довольны результатом: «Мы очень рады, что результат нашей работы понравился ExxonMobil так же сильно, как и нам. Поначалу мы думали, что сможем просто склеить канистры друг с другом, но обнаружили, что это достаточно сложно, – пояснил Лори Калдарелла. – Нам пришлось в буквальном смысле использовать фен и утюг для создания этой модели!»

пресс-служба Eхxon Mobil
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё