Эдриан Ньюи: Нам повезло с регламентом

Эдриан Ньюи

Эдриан Ньюи всегда славился умением добиться большего при переменах в регламенте, увидеть в новых правилах потенциальные возможности для повышения эффективности машины, которые не находили другие конструкторы.

В этом году Ньюи одержал победу уже с третьей командой. Когда несколько лет назад он подписал контракт с Red Bull, кто-то считал, что это объясняется исключительно экономическими соображениями, и частная команда производителя энергетических напитков никогда не сможет бороться с грандами. Через некоторое время победы Red Bull перестали удивлять, а в этом году машины Ньюи продемонстрировали потрясающее превосходство в скорости во время квалификации.

Комментируя очередную победу, Ньюи заявил журналистам, что именно перемены в регламенте уравняли ситуацию в чемпионате и позволили Red Bull Racing добиться успеха…

Эдриан Ньюи: «Думаю, нам повезло с тем, что возможности нового регламента ещё не слишком хорошо изучены. Мы проводим лишь второй сезон после масштабных перемен в правилах, что позволяет добиться преимущества, если вы можете предложить новую идею. Скажем в 2008-м, после того, как мы провели многие годы в условиях стабильного регламента, было бы гораздо сложнее придумать какой-то новый путь».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё