Ник Хайдфельд: Есть варианты, но нет спонсора…

Четверг. Сан-Паулу. Ник Хайдфельд

В Сан-Паулу журналисты говорили с Ником Хайдфельдом о продолжении карьеры в следующем году, о возможном контракте с Force India или Renault. Немец заявил, что шансы есть, но у него нет спонсора, который мог бы значительно усилить позицию на переговорах…

Ник Хайдфельд: «Ситуация не изменилась, я веду переговоры с несколькими командами, но пока ничего не подписано. К сожалению, у меня нет обеспеченного спонсора, который мог бы повлиять на ситуацию, но другим фактором могут стать успешные выступления, поэтому в этот уик-энд я нацеливаюсь на максимально возможный результат. Очки вполне возможны, в двух последних гонках мы с Камуи финишировали в первой десятке.

К сожалению, контракт в Формуле 1 сегодня зависит от политики, денег и других подобных факторов – ситуация гораздо хуже, чем несколько лет назад. Сейчас если у вас есть деньги – будет и контракт, но не думаю, что это идёт на пользу Формуле 1. Впрочем, причины понятны – мы пережили глобальный экономический кризис, многие спонсоры ушли, и у команд нет денег.

Не буду называть имён, но вы видите – в этом году некоторые гонщики выступали очень неудачно, и при этом они могут остаться на следующий сезон. В результаты команды теряют призовые за позицию в Кубке Конструкторов, которую могли бы занять, теряют спонсоров, которых могли бы привлечь успешными выступлениями. Есть гонщики, которые часто попадают в аварии, что тоже стоит командам больших средств».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё