Боб Белл подпишет контракт с McLaren или Force India?

Боб Белл

После неожиданного для многих увольнения Боба Белла из Renault, которое, как поговаривают, связано с экономическим фактором, опытный ирландец может продолжить карьеру в McLaren или Force India.

Получив блестящее образование в королевском университете Белфаста, Белл работал в авиационной промышленности, пока в 1982-м не подписал контракт с McLaren, где в начале 90-х возглавил исследовательский отдел. Потом карьера продолжилась в Benetton и Jordan, а в 2003-м ирландец занял пост технического директора Renault F1 после ухода Майка Гаскойна в Toyota.

В прошлом году, после отставки Флавио Бриаторе и Пэта Симондса из-за расследования обстоятельств скандальной аварии Нельсиньо Пике, Белл возглавил команду, став её управляющим директором, но в начале октября эти полномочия были переданы Эрику Булье, который в итоге занял двойной пост, принадлежавший ранее Бриаторе.

Информация о новом контракте Белла может появиться в самое ближайшее время, это действительно опытный специалист самого высокого уровня.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё