Хэмилтон: "Я здесь для того, чтобы обгонять..."

Льюис Хэмилтон раздает автографы в Сузуке

Льюис Хэмилтон высказал свое критичное отношение к жалобам некоторых гонщиков на то, что японская трасса небезопасна, поскольку зоны вылета на ней очень узки.

«Именно такими они и должны быть, – цитирует Хэмилтона лондонская газета The Daily Telegraph. – Сузука – это один из настоящих автодромов классической школы, на котором нет асфальтовых зон безопасности. Некоторые из них гравийные и не отличаются шириной. Если в повороте хотя бы немного съехать с траектории, то, как только колесо коснется травы, можно вылететь с трассы. Но в этом и состоит вызов».

По самым скромным подсчетам, если бы не агрессивный стиль Хэмилтона, который порой приводит к нежелательным последствиям, на его счету было бы на 30 очков больше, и британец мог лидировать в чемпионате. Тем не менее, Льюис не собирается менять свой подход: «Трудно сказать, что можно было бы изменить. Вы можете сказать: “Будь осмотрительнее при обгонах”. Может, тогда вообще не гоняться? Я здесь для того, чтобы обгонять, и мне это нравится.

Как только вы вводите для себя какие-то ограничения, все ваши естественные реакции притупляются. Если вы начинаете думать “Не хочу провалить старт”, вы его обязательно провалите. Нельзя так думать. Вы просто должны стартовать так, как стартуете. Делайте то, что делаете.

Иногда не все получается, но если вы посмотрите на мою статистику, она весьма неплоха».

Текст: . Источник: The Daily Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё