Буэми рассчитывает успешно выступить в Гран При Японии

Себастьен Буэми

По мнению пилота Toro Rosso Себастьена Буэми, на Гран При Японии машина вполне позволит ему бороться за место в первой стартовой десятке. Пока в нынешнем сезоне швейцарцу не удавалось пробиться в финал квалификации – в Валенсии он стартовал 11-м.

Последние обновления техники, включая появление в Монце «выдувного» диффузора, положительно сказались на скорости STR05. “Японская трасса должна подойти нашей машине чуть лучше, чем Монца и Сингапур, – заявил пилот в преддверии Гран При Японии. – На двух последних этапах мы использовали «нижний» выхлоп, что позитивно отразилось на скорости.

В Сингапуре мне не удалось собрать хороший квалификационный круг, а вот Хайме сделал это – и едва не пробился в финал. Так что здесь мы можем рассчитывать на хороший результат. Конечно, многое будет зависеть от того, как покажут себя другие машины – в Force India говорят, что они подготовили очередные доработки, потому мы не можем быть уверены в том, чего сможем добиться. Но если картина не слишком изменится в сравнении с Сингапуром – есть шанс оказаться в районе 10-12 места».

В пятницу на Сузуке оба пилота будут тестировать очередные новинки Toro Rosso. По мнению Буэми, команде по силам оптимизировать работу машины, сделав её более эффективной. «В основе она осталась такой же, как и в Сингапуре, но в задней части мы применим некоторые наработки, которые призваны повысить скорость, хотя изменение будет и не слишком серьёзным, - сказал Себастьен. - Окончательно мы определимся в пятницу, когда протестируем все на трассе.

Сейчас мы пытаемся добиться от выпускной системы максимальной продуктивности, и если это получится, будет здорово. Хайме займется этим в пятницу, а я протестирую кое-что еще».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё