Компания Pirelli провела двухдневные тесты в Хересе

Ник Хайдфельд на тестах Pirelli

Компания Pirelli провела третью серию тестов, на этой неделе Ник Хайдфельд отработал двухдневную программу в Хересе за рулём Toyota TF109, проехав в общей сложности около двухсот кругов. Компанию ему составил Джорджо Пантано, тестировавший резину для GP2 на новой машине серии.

Для Ника это последние тесты в программе Pirelli, на следующей неделе он сядет за руль Sauber в Монце, а на ближайших тестах его заменит Роман Грожан. Кто будет работать дальше – пока неизвестно…

Пол Хембри, директор спортивного подразделения Pirelli: «Мы хотим поблагодарить Ника на ценный вклад в нашу программу и пожелать ему всего наилучшего в будущем. Чтобы избежать обвинений в большей поддержке одной из команд, мы освободили Хайдфельда от контракта и выбрали кандидатуру Романа для следующих тестов в Монце.

За короткий отрезок времени Роман получил очень серьёзный опыт, кроме того, он участвовал в нашей программе разработки резины для GP3, поэтому я уверен в том, что Грожан обеспечит нам эффективную обратную связь.

Тесты в Хересе прошли очень хорошо, мы полностью отработали программу, запланированную на эти два дня. Она будет продолжена в Монце, где мы окончательно определимся с архитектурой шин, прежде чем сосредоточиться на составах».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё