Нико Росберг: "Мы выжали из машины максимум"

Гран При Италии. Нико Росберг

По сравнению со вчерашней квалификацией гонщикам Mercedes GP удалось добиться прогресса и отыграть несколько позиций. Нико Росберг закончил гонку пятым, а Михаэль Шумахер принес команде очки за девятое место...

Нико Росберг (5-й): "Пятое место – неплохое достижение, если не считать, что под конец гонки я все-таки пропустил Себастьяна Феттеля. Борьба была очень плотной, я атаковал на протяжении всей дистанции – сперва Роберта, потом Себастьяна. Мы выжали из машины максимум, а очередной двойной финиш в первой десятке – хороший результат для команды. Кроме того, мне приятно снова опередить Кубицу в личном зачете".

Михаэль Шумахер (9-й): "Я неплохо провел гонку и остался доволен своим стартом. Борьба была очень напряженной – к сожалению, мне не удалось удержать позади Себастьяна и Марка, а потом я просто ехал к финишу. Учитывая наши стартовые позиции, мы сработали по максимуму и набрали важные очки, так что уик-энд можно считать удачным."

Росс Браун, руководитель команды: "Сегодня мы выступили очень неплохо. Две машины в призовой десятке – как раз такой результат должен быть во всех оставшихся гонках. Нико и Михаэль отлично провели старт, и хотя нам было не по силам угнаться за лидерами, мы оказались сильнейшими среди остальных.

Нико пытался удержать Себастьяна Феттеля позади, однако это было практически невозможно. Что касается Михаэля, он уверенно провел гонку и благодаря отличной работе наших механиков в боксах смог пробиться в первую десятку, обеспечив Mercedes GP двойной результативный финиш."

Норберт Хауг, вице-президент Mercedes-Benz Motorsport: "Сегодня оба наших гонщика заработали очки, что не может не радовать. Великолепно стартовав, Нико сразу взял очень хороший темп и в итоге финишировал пятым, а свой лучший круг он проехал быстрее, чем три соперника впереди! Если говорить о Михаэле, он смог подняться с двенадцатого места на девятое.

В долгосрочной перспективе нас вряд ли устроят такие показатели, но сегодня команда добилась максимально возможного результата. Спасибо всем сотрудникам за отменную работу!"

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё