Хорнер: Марк Уэббер отлично справился со своей задачей

Марк Уэббер на трассе в Монце

Гонщики Red Bull Racing Марк Уэббер и Себастьян Феттель будут стартовать в Монце со 2-го и 3-его рядов, но Кристиан Хорнер признал, что результаты квалификации его не удивляют.

«К сожалению, еще до того, как мы приехали в Монцу, мы знали, что эта трасса будет для нас самой сложной, – сказал глава команды Red Bull в интервью Sky Sport. – Но Марк отлично справился со своей задачей, опередив Хэмилтона и пробившись во второй ряд. Себастьяну, к сожалению, не удалось чисто проехать заключительный круг, и улучшить свой результат он не смог.

Но на этой трассе можно обгонять, эффективно используя слип-стрим, так что завтра нас ждет очень интересная гонка.

На утренней тренировке Феттель был довольно быстр, но мы не знали, с какими настройками ездили соперники. В ходе квалификации он почувствовал, что на прямых машина развивает не столь высокую скорость, как утром, поэтому сейчас мы будем проверять телеметрию, чтобы разобраться с этой проблемой.

И все-таки, увы, эта трасса не вполне подходит нашей машине, и теперь для команды жизненно важно добиться в гонке максимально возможного результата. Надо признать, что Ferrari выглядит очень сильно, Дженсон Баттон тоже быстр весь уик-энд, но главная наша задача состоит в том, чтобы и Марк, и Себастьян завтра опередили Льюиса Хэмилтона».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё