Вильнев собирается применить запасной план

Жак Вильнев

Жак Вильнёв заявил в среду, что не отказывается от планов выставить собственную команду в чемпионате 2011-го года.

На заседании Всемирного совета FIA по автоспорту в Париже было принято решение никому не давать 13-ю лицензию, т.е. заявки альянса Вильнёв/Durango и испанской команды Epsilon Euskadi были отклонены, поскольку федерация не сочла эти проекты достаточно убедительными.

«Тогда мы применим наш запасной план, который состоит в приобретении одной из существующих команд, – заявил Жак в интервью канадскому сайту Rue Frontenac. – Вероятно, это обойдется нам несколько дороже, и мы должны быть уверены, что получим полную свободу действий.

Не хочется работать с партнерами, которых выбрали не мы. Также не исключено, что могут быть действующие контракты, которые помешают осуществлению наших планов.

Например, мы уверены в высоком качестве шасси, разработку которого ведем своими силами. Мы хотим получить возможность использовать именно его, а не навязанные нам готовые конструкции».

По словам Вильнёва, следующим его шагом будет обсуждение ситуации вместе с деловыми партнерами: «Новость о решении FIA я узнал только что, поэтому график действий еще не составлен. Вместе с партнерами нам еще предстоит выработать стратегию…»

По слухам, Вильнёв и его партеры из Durango располагают бюджетом в 150 – 180 млн. евро, рассчитанным на три года.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё