Выпущен фотоальбом, посвященный празднику Wroom

Фотоальбом Wroom

Итальянское издательство Giorgio Nada Editore выпустило специальный фотоальбом, посвященный зимнему празднику Wrooom, который Ferrari традиционно проводит в межсезонье на итальянском горнолыжном курорте в Мадонна-ди-Кампильо.

В 2010-м праздник проходил уже в 20-й раз, и в честь этого события итальянский фотограф Эрколе Коломбо подготовил подборку из 881-го снимка, сделанного в разные годы. Кроме того, альбом включает 21 статью, написанную известными журналистами из разных стран, а также президентом Ferrari Лукой ди Монтедземоло и коммерческим боссом Формулы 1 Берни Экклстоуном.

Презентация книги прошла в пятницу в Мадонна-ди-Кампильно, в пресс-конференции, кроме автора книги, приняли участие глава команды Ferrari Стефано Доменикали, Фернандо Алонсо и ряд официальных лиц.

«О празднике Wroom можно говорить долго. Например, так совпало, что впервые он прошел в 1991-м году, когда я начал работать в Ferrari, – сказал Доменикали. – Кроме того, это событие проходит в горах, а горы – моя страсть. За мои двадцать лет в Скудерии я еще ни разу не слышал, чтобы кому-то из гонщиков не понравилось участвовать в нашем празднике, и я понимаю, почему: Wrooom дает уникальную возможность собрать вместе людей из мира Ferrari и из мира прессы».

Для Фернандо Алонсо это был второй визит в итальянские Доломитовые Альпы, но на этот раз он длился лишь несколько часов: «В январе кругом лежал снег, а сегодня я с трудом узнаю эти места.

В 2010-м году я впервые принимал участие в празднике Ferrari, это был незабываемый и неповторимый опыт. Wrooom – самое лучшее начало сезона, которое помогает обрести гармонию и правильный настрой.

Это видно и по фотографиям в альбоме: с одной стороны, ты работаешь, но одновременно и развлекаешься. Думаю, книга Эрколе Коломбо – только первый шаг. Как насчет фильма? Голливуду такая идея может показаться привлекательной!»

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё