Нико Хюлкенберг: "Сегодня мне улыбнулась удача"

Williams. Нико Хюлкенберг и Рубенс Баррикелло

Венгерский уик-энд завершился весьма успешно для Williams. Нико Хюлкенберг и Рубенс Баррикелло использовали разную стратегию гонки, но оба заработали очки на финише, при этом молодой немец добился лучшего результата в карьере…

Патрик Хед, главный конструктор: «Сегодня мы добились хорошего результата. Я рад, что Нико сильно провёл гонку, а Рубенс ещё раз доказал свою страсть к борьбе, которая всегда сопровождала его карьеру. Кроме того, Баррикелло проехал третий лучший круг гонки».

Нико Хюлкенберг (6-й): «Я очень доволен сегодняшним результатом, который стал следствием серьёзных усилий сотрудников команды и нашей базы. Мы смогли использовать в своих интересах выезд машины безопасности, но и без этого сегодня машина была конкурентоспособна, а я не допускал ошибок.

Приятно заработать очки, сегодня мне улыбнулась удача, я добился хорошего результата, что даёт повод для оптимизма в преддверии летнего перерыва и финальной части сезона».

Рубенс Баррикелло (10-й): «Сегодня машина позволяла финишировать в районе пятого места, но, выбрав для старта жесткие шины, я рисковал потерей позиций в случае выезда машины безопасности. В итоге она выехала в тот момент, когда было слишком рано переходить на мягкие шины, и я оставался на трассе до тех пор, пока не возник момент, позволявший мне бороться за очки после пит-стопа.

Мне пришлось серьёзно атаковать, чтобы финишировать в десятке, сейчас стюарды разбираются с этой ситуацией, но хочу сказать, что я гонщик, и в таких ситуациях никогда не отступаю».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё