Себастьян Феттель: "Я проспал рестарт"

Стартовав с поула, Себастьян Феттель финишировал лишь третьим на Хунгароринге, упустив преимущество из-за штрафного проезда по пит-лейн за нарушение регламента машины безопасности. На рестарте немец отстал от Уэббера более, чем на десять корпусов машины, что не разрешено правилами…

Себастьян Феттель: «На рестарте я просто проспал, прежде я полагался на радио, но сегодня связь отказала в начале гонки, и я ничего не слышал. Я видел информацию о машине безопасности и ждал инструкций, но не заметил, что огни погасли.

Обычно, когда она покидает трассу, лидер сбрасывает скорость и диктует темп, но Марк был достаточно близко и я решил прогреть шины, думая, что до рестарта ещё один круг. Только в последнем повороте я заметил, что машина безопасности сворачивает в боксы, и в результате потерял много времени. Это произошло не специально, но в результате меня оштрафовали проездом по пит-лейн.

Я не понимал, что происходит, не знал, за что меня наказали, пока после финиша кто-то не назвал мне причину. Жаль, что так произошло – сегодня можно было легко выиграть гонку, но в результате я только поднялся на подиум».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё