В Toro Rosso огорчены итогами гонки...

Гран При Венгрии. Автодром Хунгароринг. Проблемы на машине Хайме Альгерсуари...

В Венгрии гонщикам Toro Rosso не удалось заработать очки: Себастьян Буэми закончил гонку двенадцатым, а Хайме Альгерсуари сошел с дистанции ещё на втором круге из-за проблем с мотором...

Себастьен Буэми (12 место): "Я стартовал не идеально, но, в принципе, неплохо. На прямой к первому повороту Михаэль Шумахер оттеснил меня влево, пришлось ударить по тормозам, иначе бы машина вылетела с трассы – по-моему, такой маневр едва ли можно назвать честным. Я очутился позади Ярно Трулли, но довольно легко прошел его, а после ухода с трассы машины безопасности снова уперся в Михаэля.

Мне следовало обогнать немца в тот момент, когда он покидал пит-лейн на более жесткой резине, но я оказался недостаточно быстр и надолго застрял позади Mercedes. Если бы атака удалась, возможно, мы смогли бы зацепиться за десятое место. Ближе к финишу шины начали разрушаться, из-за чего мне пришлось отпустить Шумахера. Да, сегодня мы с трудом могли претендовать на очки, но двенадцатое место все-таки огорчает…"

Хайме Альгерсуари (сход): "Гонка получилась очень короткой – не знаю, в чём была проблема, я не заметил никаких предупреждающих сигналов. В какой-то момент я обнаружил, что мотор теряет мощность, и с пит-лейн немедленно поступила команда остановить машину на обочине трассы. Я заметил клубы дыма, понял, что у нас возникла утечка масла, и постарался держаться подальше от траектории, чтобы не создавать проблем другим гонщикам. Согласитесь, не самый лучший способ отметить годовщину моего дебюта в Формуле 1…"

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё