Хэмилтон: Летний перерыв может помешать McLaren

Льюис Хэмилтон

В последних гонках команда McLaren уступила соперникам в темпе технического прогресса – инженерам Red Bull и, особенно, Ferrari, удалось добиться большего, а после Гран При Венгрии Формулу 1 ждёт перерыв. Команды на две недели закроют базы и отпустят сотрудников в обязательный отпуск, так что через месяц в Спа расстановка сил вряд ли изменится. Льюис Хэмилтон считает, что эта пауза может помешать McLaren…

Льюис Хэмилтон: «Я обеспокоен, но мы ничего не можем с этим сделать, поэтому я полностью сосредоточен на работе и постараюсь добиться максимального результата на машине, которая у меня есть. Команды уходят в отпуск, и перед этой паузой Red Bull и Ferrari более конкурентоспособны. Потом мы вернёмся на трассу и ситуация останется прежней – они будут быстры, а мы не сможем улучшить машину.

Задача на гонку в Венгрии? Заработать максимум очков. Здесь невозможно обгонять, многое зависит от квалификации, и нам остаётся надеяться лишь на проблемы у соперников. Если бы гонщики Red Bull финишировали во всех гонках, в которых стартовали, они сейчас имели бы огромное преимущество, но его нет – машины ломались, гонщики ошибались, и мы использовали это в своих интересах.

Сейчас все обсуждают гибкие передние антикрылья на машинах некоторых команд, и я не понимаю, почему этот вопрос всплыл только сегодня – соперники используют это решение, начиная с Гран При Китая».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё