Найджел Мэнселл о ситуации в Red Bull…

Найджел Мэнселл

Чемпион мира 1992-го года Найджел Мэнселл считает, что Марк Уэббер и Себастьян Феттель должны прекратить междоусобицу, – в противном случае ничто не помешает Льюису Хэмилтону завоевать еще один титул.

«У Red Bull сейчас явные проблемы, – сказал Мэнселл накануне Гран При Германии. – Решение, которое команда приняла в Сильверстоуне (переставив новое крыло с машины Уэббера на RB6 Феттеля), безусловно, обидело Марка, но сейчас самое главное – чтобы эти проблемы остались в прошлом. Надо как-то смириться с ситуацией и сосредоточиться на более важных вещах.

Это отличная команда, в ней выступают отличные гонщики, работают фантастические инженеры, а всем руководит замечательный Крис Хорнер, однако всем известно: когда напарники начинают соперничать друг с другом – это не принесет пользы ни им, ни команде, поэтому всем надо успокоиться».

Впрочем, Мэнселл не сомневается, что трудности вполне преодолимы: «Думаю, команда достаточно сильна, чтобы со всем разобраться. Любой гонщик Формулы 1 стремится одолеть всех соперников, включая и напарника, однако надо смотреть на вещи шире.

С каждой гонкой напряжение будет нарастать. Возможно, мы даже увидим острую и интересную борьбу между Льюисом Хэмилтоном и Дженсоном Баттоном. И все-таки хорошо, что победа в Сильверстоуне досталась Red Bull. У Марка по-прежнему остаются шансы на титул: сейчас он работает просто великолепно. Он – очень сильный гонщик, умеет справляться с жестким прессингом, и я искренне его поздравлю, если он станет чемпионом».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё