Немецкая Bild опросила гонщиков

Гонщики

Немецкая Bild Am Sonntag провела любопытную акцию, задав шесть вопросов действующим гонщикам Формулы 1, в которых им предлагалось охарактеризовать коллег на условиях анонимности. Гонщики Williams и Renault отказались от участия, в целом опрос принёс довольно любопытные результаты.

Айртон Сенна назван «лучшим гонщиком всех времён» – бразилец получил 12 из 20 голосов. Вторую строчку занял Михаэль Шумахер – 7 голосов, третью – Ален Прост. По одному голосу у Йохена Риндта, Джима Кларка и Джемса Ханта.

«Лучшим из действующих гонщиков» коллеги считают Фернандо Алонсо – 9 голосов, у Баттона и Хэмилтона по два голоса, у Феттеля, Шумахера, Глока, Ковалайнена и Чандхока по одному. Карун, видимо, голосовал сам за себя. Два гонщика воздержались.

Титул «Самой красивой женщины в Формуле 1» получила репортёр французского канала TF1 Марион Жолле (3 голоса), на втором месте подруга Льюиса Хэмилтона Николь Шерзингер (2 голоса), по одному голосу у девчонок из группы поддержки Red Bull и автодрома в Валенсии.

Наиболее вероятным обладателем титула в этом сезоне гонщики считают Льюиса Хэмилтона (8 голосов), Себастьян Феттель получил 6 голосов, Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо – по два.

В номинации «самого отвратительного гонщика» первую строчку занял Льюис Хэмилтон – 3 голоса, по два голоса у Алонсо и Михаэля Шумахера, по одному у Феттеля, Кубицы, Глока, Сутила, Сенны, ди Грасси, Ральфа Шумахера и Жака Вильнёва.

Самой опасной трассой гонщики назвали городской автодром в Монако (9 голосов), три голоса у Сузуки, два у Сингапура, по одному у Монреаля и Спа.

Текст: . Источник: Bild Am Sonntag
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё