Десять гонок после возвращения Михаэля Шумахера

Михаэль Шумахер

Немецкая пресса сменила милость на гнев. После возвращения Михаэля Шумахера прошло уже десять гонок, в которых напарник семикратного чемпиона трижды поднялся на подиум и заработал 90 очков против двух четвёртых мест и 36 очков у Михаэля.

Всегда корректная к немцу Bild-Zeitung пишет о том, что в прошлые годы невозможно было представить обгон Михаэля со стороны гонщиков Force India или Toro Rosso, а сейчас они происходят чуть ли не в каждой гонке, и не становятся схваткой. Журналисты Focus.de посчитали, что если в прошлом году Росберг в среднем опережал Казуки Накаджиму на 0,2996 в квалификации, то в этом сезоне Нико выигрывает у гораздо более опытного напарника в среднем 0,383 секунды.

Немецкая пресса обратила внимание на комментарии гонщиков Mercedes GP после британского этапа – оценки эффективности машины и прогресса команды со стороны Нико и Михаэля отличались радикально. При этом руководство команды поддерживает Шумахера – гонщику действительно не подходит эта машина, но не для всех болельщиков это очевидно, ведь прежде Михаэль добивался максимальных результатов на любой технике, кроме того – недостаточно эффективная машина вовсе не мешает прогрессу Росберга.

В Сильверстоуне о скором уходе Михаэля говорили многие, но только не сам гонщик, который готов сосредоточиться на машине следующего года. Вопрос в том, останется ли он в команде?

Впереди Гран При Германии, и неудачные выступления Михаэля сказываются на продажах билетов – в отличие от Сильверстоуна, где гонка прошла при аншлаге, в кассах Хоккенхаймринга достаточно билетов разных ценовых категорий. Впрочем, впереди вторая половина сезона, в которой всё может измениться…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё