В HRT жалуются на ветер, но готовы к борьбе

Сакон Ямамото на трассе в Сильверстоуне (по информации XPB)

Пилоты команды HRT - Карун Чандхок и Сакон Ямамото - замкнули протокол квалификации. Однако, по их мнению, проехать быстрее помешало лишь стечение обстоятельств...

Карун Чандхок (23-й): «Квалификация получилась суматошной из-за большого количества машин на трассе – это всегда расстраивает. В первой попытке мы недосчитались около четырёх десятых, когда я попал в трафик на быстром круге. А на втором по этой же причине мне не удалось привести шины в рабочее состояние. Обидно – потенциально мы могли проехать как минимум на полсекунды быстрее. Даже на субботней утренней тренировке мне удалось показать результат лучше.

Гонка будет долгой и непростой – на шины выпадет большая нагрузка, на трассе много кочек – так что нам предстоит сделать свою работу как можно лучше».

Сакон Ямамото (24-й): «Вчерашний день надолго останется в моей памяти – я вернулся в Формулу 1 в день своего рождения. Квалификацией я очень доволен, хотя она и сложилась непросто, потому что ветер постоянно менял направление. Мне нравится эта трасса, предъявляющая высокие требования к гонщикам, а новый отрезок получился весьма интересным. Мы ожидали, что сможем проехать чуть быстрее, но баланс несколько изменился по сравнению с утренней тренировкой. В воскресенье я постараюсь выступить как можно лучше – надеюсь, смогу порадовать команду».

Колин Коллес, руководитель команды: «День сложился для нас непросто, но команда отлично выполнила свою работу. Переменчивый ветер отразился на балансе – в квалификации у нас были небольшие сложности с задней частью машины Сакона, из-за чего он не смог проехать быстрее. Каруну не повезло во второй попытке, он попал в трафик, а иначе тоже показал бы время лучше.

Сакону было непросто выступать в квалификации, ведь он не делал этого с 2007 года. Существует множество приемов, позволяющих прогревать и эффективно использовать шины - ему только предстоит им научиться. Но Сакон прибавлял с каждым кругом. Завтрашняя гонка состоит из 52 кругов, и он наверняка выступит хорошо. В целом, мы работаем над гоночными настройками и уверены в своих силах. Мы поборемся в воскресенье за позицию с другими командами».

Текст: . Источник: пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё