Нико Росберг недоволен формой Mercedes MGP W01

Нико Росберг

После неплохого начала сезона, ознаменованного двумя подиумами, Нико Росберг постепенно опускается все ниже в таблице личного зачета. 25-летний немец сейчас на седьмой строчке, хотя еще несколько месяцев назад занимал второе место. На недавнем Гран При Европы он смог в очередной раз опередить в квалификации Михаэля Шумахера, однако оказался на решетке только 12-м.

По мнению Нико, команда Mercedes – наследница победившей в 2009-м Brawn GP – недостаточно активно модернизирует машину по ходу сезона. «Это просто бедствие, - приводит слова гонщика Express. – Все в команде знают, какие проблемы мы испытываем с шинами. От этапа к этапу постоянно говорится о том, что мы приближаемся к лидерам – но ничего не происходит и в реальности мы даже отстаем от них».

По словам пилота, он совсем не в восторге от того, как идут дела: «Если ты 12-й, уступив обоим гонщикам Williams – которые еще две недели назад были далеко позади – то чего можно ожидать? Я перешел из Williams в Mercedes, поскольку рассчитывал получить машину, способную побеждать».

Тем временем в руководстве Mercedes GP всерьез изучают возможность переноса основных усилий на подготовку к следующему сезону. «Пока что мы работаем недостаточно здорово, - признался Росс Браун. – Прежде всего нам необходимо добиться эффективности от аэродинамических обновлений, и в зависимости от результатов решить, до какой степени мы сможем сконцентрироваться на подготовке к следующему чемпионату».

Текст: . Источник: Express
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё