Нико Росберг: Нам нужно решить проблемы с резиной

Воскресенье. Валенсия. Нико Росберг

У многих команд во время квалификации, когда температура асфальта поднялась, возникли проблемы с резиной. Шины перестали держать трассу, что сказалось на результатах, так что сегодня несколько быстрых машин стартуют из глубины пелотона. Нико Росберг начнёт гонку с 12-й позиции, немец считает, что, прежде всего, команде нужно разобраться с резиной…

Нико Росберг: «Когда поведение резины меняется, вы теряете уверенность в машине и допускаете ошибки. Нам серьёзно не хватало сцепления с трассой – сейчас это главная проблема, которая затмевает эффект от подготовленных командой новинок.

В пятницу я оценивал ситуацию с оптимизмом, показав первое и четвёртое время на свободных заездах, и был очень удивлён в субботу, когда мы уступили Williams и Toro Rosso. Мы не понимали причин, не знали, насколько серьёзна возникшая проблема. Я не думаю, что мы сделали шаг назад – нужно подождать ещё несколько гонок, понять, сможем ли мы взять ситуацию под контроль.

Борьба за титул? Нельзя сказать, что у нас совершенно нет шансов. Ещё ничего не решено, я уступаю лидерам около тридцати очков, и впереди несколько уникальных гонок, вроде Монцы, где ситуация может измениться. Сейчас очень важно найти решение проблем с резиной, но в нашей команде работают опытные специалисты, так что шансы ещё есть».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё