Кристиан Хорнер: Контракт с Pirelli – отличная новость

Кристиан Хорнер

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что смена поставщика резины может повысить зрелищность гонок, если компания Pirelli выберет агрессивный подход к выбору составов резины на Гран При…

Кристиан Хорнер: «В следующем году с машин исчезнут двойные диффузоры, прижимная сила снизится до уровня, который планировался изначально – возможно, разрешение на их использование было ошибкой. Многое будет зависеть от выбора составов резины.

Думаю, у нас есть потенциальная возможность договориться с поставщиком резины и изменить ситуацию, используя сценарий Гран При Канады – это была отличная гонка. В Монреале мы поняли, что шины – гораздо больший фактор борьбы, чем аэродинамика. В Китае похожая ситуация была с промежуточной резиной, которая работала на грани оптимального режима – в этих двух гонках мы увидели больше обгонов, чем во всех остальных.

Подписание контракта на поставку резины с Pirelli – это отличная новость. Компания известна качеством своей продукции, в Формулу 1 приходит известный бренд, ещё более важно, что они не диктуют свои условия, а готовы работать по действующему регламенту, который всех устраивает.

Компания Bridgestone проделала большую работу за эти годы, теперь мы с нетерпением ждём начала сотрудничества с Pirelli».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё