Брэнсон хотел бы видеть Virgin в первой десятке чемпионата

Ричард Брэнсон

Три новых команды – Lotus, Virgin и HRT пока не заработали очков и могут надеяться на них лишь при уникальном стечении обстоятельств – машины серьёзно уступают соперникам в скорости.

Возможно, судьбу десятого места по итогам сезона придётся определять не по очкам, а по лучшей позиции на финише. В интервью BBC владелец Virgin Racing Ричард Брэнсон заявил, что его устроит и такой вариант, но только в случае успеха, ведь 10-е место по итогам сезона – это цель, поставленная перед командой…

Ричард Брэнсон: «Чем чаще обе наши машины будут добираться до финиша, тем лучше. Ещё лучше заработать одно или два очка, которые почти гарантируют десятое место».

Сейчас 10-е место принадлежит Lotus Racing – в Мельбурне Хейкки Ковалайнен финишировал 13-м, и это пока лучший результат для гонщиков новых команд. Virgin Racing на 12-й строчке с 14-м местом Лукаса ди Грасси в Малайзии.

Десятая строчка в чемпионате важна ещё и потому, что лишь десять лучших команд по итогам сезона поделят часть дохода от телетрансляций.

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё