Дженсон Баттон: "Мы лучше справились со своей работой"

Дженсон Баттон

В прошлом году Дженсон Баттон результативно использовал преимущества машины в первой половине сезона – запаса очков хватило до конца чемпионата, и британец удивлён тем, что сейчас Red Bull Racing не возглавляет чемпионат…

Дженсон Баттон: «Я удивлён тем, что Red Bull не на первом месте – они были быстры в каждой гонке, но мы лучше справились со своей работой по ходу уик-энда, особенно в двух последних Гран При. Сейчас мы занимаем две первых строчки в личном зачёте – нас разделяют три очки, на три очка отстаёт и Марк Уэббер. Если бы перед гонкой в Турции мне кто-то сказал, что мы сможем возглавить чемпионат, мне было бы трудно в это поверить. Отрывы невелики, но это отличные позиции перед возвращением чемпионата в Европу.

Трасса в Валенсии похожа на канадскую, я думаю, что Red Bull, Ferrari и Mercedes будут сильны, но команда на подъёме и у нас отличная машина. Будет здорово, если McLaren приедет в Сильверстоун лидером чемпионата. Не знаю, как сложатся дела в следующей гонке, но я бы тоже хотел приехать на Гран При Великобритании лидером, уверен – Льюис скажет то же самое.

Машины Red Bull всё ещё очень быстры, я это чувствовал, когда Феттель ехал позади. Если они всё делают верно, эта команда непобедима, к счастью для нас они не всегда добиваются максимума по ходу уик-энда. Я слышал, что они планируют серьёзную доработку машины к Валенсии, поэтому расстановку сил мы сможем оценить только на трассе.

К британской гонке мы готовим серьёзное обновление, которое должно повысить конкурентоспособность машины на трассах, вроде Сильверстоуна. У нас есть повод для оптимизма.

Я счастлив, в последних гонках я чувствую себя в McLaren, как дома. Это удивительно – в прошлом году я завоевал титул, теперь выступаю в одной команде с Льюисом и вновь нахожусь в числе лидеров. Я быстр в гонках, но над квалификацией ещё нужно поработать с инженерами – пока я немного уступаю Льюису. Хэмилтон отлично справляется с квалификацией, этого не отнять, его можно поздравить с отличным уик-эндом».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё