Карун Чандхок: "День можно считать удачным"

Гран При Канады. Карун Чандхок

Из двух гонщиков HRT только Каруну Чандхоку удалось добраться до финиша Гран При Канады. Индиец закончил гонку 18-м, а его напарник Бруно Сенна был вынужден досрочно прекратить борьбу из-за поломки коробки передач...

Карун Чандхок (18 место): "Гонка прошла неплохо, особенно если учесть, что я пропустил вчерашние свободные заезды. Мы активно боролись с гонщиками Virgin Racing, и я опережал Тимо Глока на восемь секунд вплоть до его схода с дистанции. Мы реально соперничаем только с одной командой и сегодня оказались впереди – день можно считать удачным. Мы постоянно попадали в трафик, резина быстро разрушалась, но команда сработала великолепно и безупречно провела пит-стопы. В начале уик-энда у нас были проблемы с надежностью, но в гонке обошлось".

Бруно Сенна (сход): "У меня отказала вторая передача – без неё невозможно продолжать гонку, поэтому мы решили остановить машину. Обидно, мы могли рассчитывать на хороший результат. Нужно разобраться в ситуации и начать подготовку к этапу в Валенсии."

Колин Коллес, глава команды: "Сегодня мы смогли навязать реальную борьбу другим командам. По аналогии с лидерами, мы выбрали тактику с двумя пит-стопами и сумели опередить Virgin Racing, однако в целом результат мог быть намного лучше – у Бруно, к сожалению, возникли проблемы с коробкой передач, из-за которых ему пришлось досрочно закончить гонку".

Текст: . Источник: пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё