Мартин Уитмарш: Сегодня все зависело от тактики!

Мартин Уитмарш

После финиша Гран При Канады Мартин Уитмарш кратко подвел итоги гонки, закончившейся для McLaren победным дублем, в интервью телекомпании Sky Sport.

Мартин Уитмарш: «Вся команда, Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон великолепно поработали! Как мы и говорили, ключ к победе был в правильном выборе шин, – и мы все сделали, как надо. Думаю, за McLaren сейчас выступают два лучших гонщика.

Полагаю, многие считали, что мы ошиблись с выбором резины, но мы прекрасно понимали, что сегодня все зависело от тактики. Было очень важно следить за состоянием шин, – ясно, что все собирались провести больше одного пит-стопа, и каждому гонщику пришлось в какой-то момент использовать мягкую резину, не отличавшуюся износоустойчивостью.

Сегодня у нас все получилось, избранная тактика оказалась верной. Мы завоевали победный дубль и покидаем Канаду лидерами обоих чемпионатов. Наверное, еще несколько гонок назад многие считали, что McLaren упустила инициативу, но сейчас мы вновь впереди.

Сегодня все увидели захватывающее шоу, предсказать итог которого было невозможно до самого конца. Вот такими и должны быть гонки. Отличный день для всей Формулы 1!»

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё