Росс Браун: "Неутешительная квалификация"

Михаэль Шумахер

Перед началом квалификации вице-президент Mercedes Motorsport Норберт Хауг с оптимизмом оценивал шансы своих гонщиков и говорил о борьбе в первой пятерке, но Михаэль Шумахер не пробился в финальную сессию, а Нико Росберг занял в ней последнее место…

Норберт Хауг
, вице-президент Mercedes Motorsport: «Мы не добились максимума от машин и не смогли эффективно использовать резину. Надеюсь, завтра всё сложится лучше».

Росс Браун: «Неутешительная квалификация, особенно после того, как мы хорошо отработали на свободных заездах. Увы, днём нам не удалось добиться большего – мы опробовали оба состава резины, но не смогли выжать из них максимум».

Нико Росберг (10 место): «В этот уик-энд наша машина весьма конкурентоспособна, но сегодня мы не смогли заставить резину работать. В первой сессии жесткий состав выглядел неплохо, а когда мы поставили мягкий, возникли сложности. Жаль, что я буду стартовать лишь с десятого места, но в гонке может случиться всякое. Мы должны быть готовы использовать свой шанс».

Михаэль Шумахер
(13 место): «Я разочарован. Баланс и сцепление с трассой оставляли желать лучшего, на торможении возникали проблемы – вчера ситуация была очень похожа, но мы внесли коррективы и сегодня утром добились прогресса. Увы, в квалификации всё повторилось. Сейчас трудно найти причины, но мы разберёмся и разработаем хорошую стратегию для завтрашней гонки».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё