Хэмилтон недоволен резиной, машиной и состоянием трассы

Льюис Хэмилтон на трассе в Монреале

После окончания пятничных тренировок Льюис Хэмилтон, показавший в дневной сессии только седьмое время, заявил, что его не устраивает ни поведение машины, ни состояние трассы.

Главная проблема, с его точки зрения, заключается в том, что поверхность асфальта слишком грязная, что сказывается на работе шин. Однако британец также заявил, что McLaren предстоит разобраться с настройками шасси.

«Я недоволен тем, как прошел день, – цитирует Хэмилтона Autosport. – Сегодня было чрезвычайно трудно работать на такой трассе. Очень сложно добиться эффективной работы шин, прогреть их до оптимальной температуры, к тому же, было скользко, словно на катке.

Разница с предыдущим Гран При Канады просто огромная. Тогда сцепление с асфальтом было отличным, состояние трассы постоянно улучшалось, но сегодня мы столкнулись с серьезными проблемами.

На прямых у нас не было никакого преимущества, машина постоянно чиркала днищем. Нам есть, над чем работать, поэтому сейчас необходимо провести обстоятельный анализ и понять, как нам готовить машину к завтрашнему дню.

Вопросов пока много, поскольку мы попробовали несколько новых компонентов, однако поведение МР4-25 не улучшилось, если не стало хуже.

Мягкие шины работали крайне плохо. Они так гранулировались, что мне пришлось вернуться в боксы. Но, думаю, остальные были в такой же ситуации, возможно, кроме Red Bull, так что становится интересно. Уверен, первый отрезок гонки на мягких шинах будет коротким».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё